Архив за месяц: Июнь 2018

Книги мая и июня

Прошёл ровно год, как ко мне приехал Kindle. Книжка оказалась достаточно приятной в обращении: компактная, долго держит батарею, радует глаз мягкими шрифтами благодаря экрану с высокой плотностью точек. Есть и слабые стороны: неудобно ходить по сноскам, нужно конвертировать файлы только в .mobi, счётчика страниц нет, по процентам ориентироваться сложно. Если буду брать новую электронную книгу, обязательно посмотрю конкурентов.

Впрочем, за год я прочёл, наверное, больше книг, чем за предыдущие лет десять. И не собираюсь останавливаться :). Итак, вот новая партия. Читать далее

Работа программистом: страхи

Подошло время искать мне новую работу, но прокрастинация никак не отпускает. Хабр, Ютубчик, Твич, Пикабу, Харстоун, Хотс, новости, электронная книжка, вот это всё по кругу и много раз за день. Я понимаю тленность такого времяпрепровождения, и решил попытаться осмыслить, в чём же дело? Я ведь люблю программирование, а если за это ещё и деньги платят, приятнее вдвойне. Почему я прямо сейчас не иду верстать обновлённое резюме, о чём думаю каждое утро, и рассылать во все концы, а пишу эту заметку? Читать далее

Кажется, быстрый матчмейкинг в HotS работает идеально: если ты слишком часто стал выигрывать, тебе подсунут «потных» соперников, нубов в союзники, поле боя, требующее тесной командной игры, или таких героев в противники, что целиком контрят ваших. Не редкость, когда против тебя ставят две препати вместо того, чтобы раскидать их по разным сторонам.

Разработчик заинтересован, чтобы игроки разного уровня мастерства, будь то абсолютные новички или матёрые дотеры, не теряли интерес к игре из-за длинных серий поражений или побед, и помаленьку заносили денежку за легендарные награды (лолшто?). По крайней мере, если никакого хитрого матчмейкинга и нет, его стоило бы придумать.

Тысяча игр, и всего лишь половина (ровно!) побед при K/D = 3.figureСовпадение? Не думаю…Получается, вероятность победить от тебя почти не зависит. Но зачем тогда играть, если не для победы?

Удалил.